KV vor Ort

Verzeichnis des KV

Bei Klick auf einen der Buchstaben wird eine Suche gestartet, die eine Trefferliste aus allen Kategorien (Studentenverein, Ortszirkel, Altherrenverein) liefert, deren Orts- oder Vereinsnamen mit dem ausgewählten Buchstaben beginnen.
Man kann eine Suche über die ersten zwei Stellen der Postleitzahl (Postleitregion) starten oder eine Suche nach einer bestimmten Kategorie (Studentenverein, Ortszirkel, Altherrenverein) auslösen.
Des Weiteren kann man nach einem frei wählbaren Suchbegriff mit Eingabe in das Textfeld suchen.
In der Karte ist schließlich eine Suche durch Auswählen des Bundeslandes und anschließende Auswahl der Stadt möglich.

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z alle
    
    
  OZ Wiesbaden "Kochbrunnen"
Herrn Dipl.-Volkswirt Werner Geiger
Werner-Hilpert-Str. 23
65197 Wiesbaden
Telefon: (0 61 21) 46 48 23
E-Mail: w.k.geiger@gmx.de
  OZ Bingen "Mäuseturm"
Herrn Werner Kettel
Nahestr. 9
55452 Rümmelsheim
Telefon: (0 67 21) 4 61 90
E-Mail: w.kettel@gmx.de
  OZ Würzburg "Schelch"
Herrn Dr. Diether Steppuhn
Brunostr. 4a
97082 Würzburg
Telefon: (09 31) 6 19 27-27
E-Mail: dsteppuhn@t-online.de
  OZ Freiburg "Stadtbächle"
Herrn Winfried Strecker
Im Giesental 19
79112 Freiburg
Telefon: (0 76 65) 44 92
E-Mail: strecker.win@t-online.de
Website: www.kv-freiburg.de
  OZ Warendorf "Sukkertimpen"
Herrn Dr.jur. Günther Pösentrup
Hansering 23
48231 Warendorf
Telefon: (0 25 81) 64 76
  OZ Rheinbach "Tomburg"
Herrn Wolfgang Heller
Küpperweg 19
53913 Swisttal
Telefon: (0 22 26) 65 44
E-Mail: wolfgang-heller@t-online.de
  OZ Worms "Wonnegau"
Herrn Rudolf Seiler
Im Kirchenstück 1
67551 Worms
Telefon: (0 62 41) 3 43 93
  AHV Franko-Borussia-Breslau, Göttingen
Herrn Dr. Wolfgang Beesk
Burchterstr. 7
65510 Idstein
Telefon: (0 61 26) 5 21 99
E-Mail: wolfgang.beesk@t-online.de
  AHV Ketteler, Mainz
Herrn Diakon Wolfgang Siebner
Färberweg 84
55128 Mainz
E-Mail: wolfgang.siebner@siebners-mainz.de
  AHV Pascalia-Landau
Herrn Werner Schmitt
Albert Einsten Straße 22
67373 Dudenhofen
Telefon: (0 62 32) 9 41 96
Seite 1 2 3 4
Schleswig-Holstein Berlin Bremen Brandenburg Mecklenburg-Vorpommern Niedersachsen Hamburg Nordrhein-Westfalen Sachsen-Anhalt Sachsen Hessen Rheinland-Pfalz Saarland Baden-Württemberg Bayern Thüringen
Schweiz Östereich
Kontakt Das KV-Sekretariat meldet sich so schnell wie möglich bei dir!